Перелет на самолете в 7 недель беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
подскажите пожалуйста. У меня срок 7 недель, но у меня вылет на самолете 15 числа, отказаться ни как. У меня была угроза выкидыша, сейчас вроде нормально. Что мне делать. Я боюсь за малыша.
Теги: перелет на 7 неделе беременности, перелет на 8 неделе беременности, перелет в 7 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 14:45
И Вам тоже добрый день! Относительно безопасный перелет может быть уже с 12 недель. Учитывая то, что у Вас была угроза прерывания, Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан полет. Если Вы дорожите своим здоровьем и беременностью-отказывайтесь. Если Вы все равно полетите, то риски спрогнозировать я не смогу, но они высоки. Так нужно улетать?
Платная консультация
Анна 2014-05-12 14:49
Да, здравствуйте. Да перелет нельзя перенести. Что делать не знаю. Я сейчас пью дюфастон по назначению врача
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 14:53
Риски высоки-может быть срыв беременности, поймите. Особенно, если еще и смена климата резкая предполагается и перелет длительный. Куда и откуда летите? Сколько часов в воздухе? Есть ли тонус матки сейчас? Выделения?
Платная консультация
Анна 2014-05-12 14:55
В турцию, от путевки уже не отказаться, перелет 4 часа. Тонуса нет. Выделений практически нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 15:01
Что Вам дороже-Турция или ребенок? Не знаю, я бы выбрала второе. А дальше-Ваше право. Печально будет, если для Вас эта Турция обернется бедой. Кто Вам там сможет оказать помощь, если выкидыш начнется? Ни одна путевка не стоит таких рисков. Не делайте глупости. Если все же решите их делать, то обязательно у Вас должна быть страховка, покрывающая затраты по беременности (об этом сообщите в турагенство), перейдите на Лютеину вагинально вместо Дюфастона, принимайте магне В 6 по 2 таблетки 3 раза в день, но-шпу по 2 таблетки также и молитесь Богу, чтобы все обошлось.
Платная консультация
Анна 2014-05-12 15:01
Последнее узи: размеры матки 45*53*59 ктр 3,2мм. Желточный мешок 4,6мм. Хорион по передней стенке правой боковой 6мм. Сердечная деятельность 118уд в 1 мин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 15:04
Аня, это мало о чем говорит, а риски очевидные. Что делать-я Вам написала. Это только Ваш выбор.
Платная консультация
Анна 2014-05-12 15:06
Спасибо большое!
Татьяна 2015-05-18 14:21
Анна, здравствуйте! Скажите пожалуйста вы в итоге полетели? Все хорошо прошло?
Анна 2015-06-03 07:50
Здравствуйте! Да я летала с мамой в Турцию и Израиль по святым местам. Я родила 27 декабря девочку, у нас все хорошо. Спасибо вам.