Непонятные кровянистые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 29.07.2015 г. мне сделали лапаротомию - надвлагалищную ампутацию матки без придатков, резекцию и вылущивание кисты правого яичника. Назначили пить Дюфастон - 1/2 табл. И Фемостон1/5 - 1/2 табл. В непрерывном режиме. Через 4 месяца начались кровяные выделения, длятся уже 2 месяца (2 дня есть, 2 дня нет, может дней 6-7 идти, 2 недели нет). Уже устала бегать по врачам, никто ничего не может определенного сказать. Последнее УЗИ: культя шейки матки 48х36х304 мм, эхоструктура однородная, цервикальный канал шириной 1-2 мм, эндоцервикс 5-8 мм, эхогенность неравномерно повышенная с кистами по 3-7 мм; правый яичник: 30х21х23 мм, об 7 куб см положение справа от матки, эхоструктура с фоликулами разм 3-8 мм в количестве 6 с неоднородным анэхогенным образованием Д21 мм; левый яичник: 42х28х20 мм, об 11 куб см положение слева от матки, эхоструктура с фолликулами разм 3-6-11 мм в количестве 10 с однородным анэхогенным образованием Д22 мм. Антимюллеров гормон 0,2. Результаты анализа крови на ФСГ, пролактин, ТТГ пока не известны. В последний прием отменили дюфастон, фемостон увеличили до целой таблетки. При кровомазаньях назначили транексам 500 мг по 2 табл 2 раза в день, экстракт водяного перца по 15-20 кап 2 раза в день, отвар крапивы. Один из врачей предположила, что фемостон не попал в какуюто там фазу цикла, поэтому произошел такой сбой.
Хотелось бы узнать, что Вы можете сказать по моей проблеме? Может мне тогда еще и яичники удалить? Матку удалили из-за аденомиоза 3 степени, который пошел уже в мочевой пузырь. Мне 35 лет, 2 беременности, 2 родов, абортов не было. Руки совсем опускаются.
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 21:00
Надо исключить наружный эндометриоз, возможна была сделана высокая ампутация.
Платная консультация
Анна 2016-01-27 07:56
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Действительно, была высокая ампутация матки. Что же теперь делать? Мне как-то можно помочь?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 09:36
У вас будет имитация менструального цикла. Это даже хорошо. Нужно дообследование
Платная консультация
Анна 2016-01-27 15:58
Спасибо, будем дообследоваться.