Киста и маленький срок беременности, можно ли лететь на самолёте?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Елена Викторовна, здравствуйте, помогите пожалуйста: планировали беременность, все было Хорошо, сегодня сделала узи, обнаружили кисту и беременность, планировали лететь на самолёте в другой город, с пересадкой, а теперь не знаем как быть, ни разу с кистой не сталкивалась, а тут такое, подскажите пожалуйста, как быть? Можно ли лететь, вообще на маленьком сроке и в добавок с такой кистой?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 18:52
Здравствуйте. Если перелет срочный - летите. Но если есть возможность повременить - перенесите перелет. Риски разрыва кисты есть, к сожалению
Платная консультация
Диана 2020-09-28 19:02
А как это может повлиять на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:08
Не рекомендуется летать до 12 недель. 1 авиаперелет = 1 рентген
Платная консультация
Диана 2020-09-28 23:52
А на поезде или машине можно? Расстояние не маленькое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 14:39
Диана, никто не даст Вам гарантии, что все будет хорошо. Трясти Вас точно не стоит. Потому, например, машиной можно, но по хорошей дороге