Как правильно рассчитать срок беременности,

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня последний МЦ был с 6.06 по 10.06 число, а 4.07 у меня чуть появились красные выделения, подумала забеременела, т. к около полугода не получается, очень хотим малыша, купила тест делала его днём, полоска 2 плохо заметная, задержка, генеколог сказала матка не увеличила если и есть беременность то срок маленький, но она сказала по срокам недель 6, но можно отталкиваться о 4 числа, просто слышала что когда эмбрион(или как там по научному) прикрепляеться, появляется кровянистые выделения может быть такое значит может и 2 недели срока на 6 неделе врач увидела бы беременность. И ВТОРОЙ ВОПРОС БТ 36.3 ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ НИЗКОЙ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 10:47
Здравствуйте. У Вас больше, чем два вопроса. Прошу пронумеровать все
Платная консультация
Оксана 2019-07-22 11:01
1. Как правильно рассчитать сколько срок беременности последние месячные были с6.06по 10.06, а 04.07 появился небольшое количество крови и всё, врач сказала если и есть беременность то срок маленькии т. к матка не увеличина, тест показал очень плохо заметную 2 полоску по её подсчётам 6 недель почему тогда она говорит что матка не увеличина. 2. Что за красные выделения 4.07 были может быть такое что закрепился, можно ли начать отсчёт с этого числа? 3. БТ 36,3, почему такая низкая если даже беременна возможно такое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 11:06
1. Срок считается от даты последних месячных. От 6.06. Более детально прояснит УЗИ и кровь на ХГЧ.
2. Угадать не получится. Без указанных мной анализов выше нельзя ничего сказать.
3. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.