Прием витаминов на раннем сроке беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Вчера была на приеме у врача. Срок беременности очень маленький, около 3 недель после оплодотворения, 5 недель акушерских. Врач сказала, что срок маленький, взяла мазки, анализы, но на учет не поставили, сказали через месяц прийти. Врач словом обмолвилась о фолиевой кислоте (но не сказала дозировку).
Какая должна быть дозировка на столь маленьком сроке, стоит ли начинать принимать Элевит пронаталь (который надо принимать, якобы даже на момент планирования), витамин Е (слышала от другого врача, что наш дешевый отечественный витамин Е плохой и только вредит).
Надо ли мне что-то принимать или нет, раз врач не прописал (пугает, что прием прошел быстро, как уроган, даже все спросить не успела)
Есть ли какие-то препараты, которые можете посоветовать при перелете 1,5 часа на таком маленьком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 17:15
Добрый день, Яна.

Можете начать прием элевит, в нем есть все необходимые витамины. По поводу перелета, то возьмите с собой но шпу.