Повышен ТТГ на раннем сроке беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, уважаемые врачи!
Вчера я узнала, что беременна.
ТТГ 4,7 (0,4-4), анализ от 18 февраля.
Нужно ли мне принимать эутирокс или дождаться визита к эндокринологу? К врачу попаду только в субботу, 4 марта!
Заранее спасибо!
Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-28 14:18
Здравствуйте, Виктория.
Завтра утром натощак сдайте анализ крови на Т4 свободный и после этого начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг. При необходимости на очном визите врач откорректирует Вам дозировку препарата. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.