Сохранить беременность на самых ранних сроках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как действовать дальше. Вторая беременность срок 3 недели 5 дней. От первой беременности сын- 11 месяцев. Беременность прошла без осложнений и без гормональной поддержки. Сейчас сдала ХГЧ в динамике 16.11. 63 мЕд/мл 18.11 144 мЕд/мл прогестерон 56.4 нмоль/л В жк идти рано, мой участковый доктор скептически смотрит на столь маленький срок, и предлагает в случае любых вопросов вызывать скорую. Но у меня маленький ребёнок, в скорую не наездишься, а я очень-очень хочу это сохранить, или хотя бы терапевтически поддержать, до того же УЗИ, например. Принимаю фемибион 1. Иногда тянет живот, и что делать в таких случаях я не знаю, с первым так не было. Благодарю за ответ и рекомендации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 06:54
Здравствуйте! А какие жалобы? Грудью кормите?
Платная консультация
Диана 2019-11-19 10:36
Здравствуйте! Благодарю за ответ!

Из жалоб, что живот периодически тянет. Грудью уже не кормлю давно. Выделений нет, но ведь страшно, что могут быть. Может, есть какая-то профилактика.

И второе, смущает уровень ХГЧ.

Как все паникёрши мамы я прочитала форумы с нормами и таблицами, так там четырёхзначные цифры.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 12:44
ТАк у Вас срок маленький!
Я могу перечислить и другие патологии которые тоже возможны- от всего будете лечиться? Или возьмете себя в руки и лишний раз ничего принимать не будете?
Платная консультация
Диана 2019-11-19 14:49
Благодарю, доктор! На самом деле очень ободряюще) Доброго Вам дня!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 20:22
Удачи Вам! Здоровой беременности!:)