Простуда на раннем сроке беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня 5 нед. Беременности. Почувствовала першение в горле. Боюсь чтоб дальше не простудиться. (обычно у меня с горла начинается простуда) .

Подскажите пожалуйста,
1) какие таблетки для рассасывания можно принимать при беременности чтоб не навредить ребенку?
2) что можно принимать для повышения иммунитета, чтоб минимально сократить риски заболеть?
3) Можно ли принимать дополнительно Вит. С?

Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 14:37
Добрый день.
1. Можно лизак.
Полоскать горло фурацилином.
2. Можно витамины Витрум пренатал.
3. Достаточно витаминов для беременных.