Простуда на ранних сроках беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
У меня 15 день от зачатия, тест вчера показал вторую полоску. Также вчера заболело горло, немного заложен нос. Пью чай с лимоном и малиной, полощу горло. Температура 36,6-36,9. Подскажите, пожалуйста, может ли простуда на столь раннем сроке повредить будущему ребенку, что мне нужно делать?

Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-14 15:25
Здравствуйте.
Если заболевание обойдется без применения медикаментозных средств, то есть обильное питье, полоскания горла, в нос пиносол, то ничего страшного с Вашей беременностью не будет, а если речь зайдет о медикаментах, угроза для плода есть.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-01-14 15:52
Спасибо большое за ответ! Очень надеюсь, что все обойдется.