Можно ли использовать ушные капли Кандибиотик ребенку 5 лет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 5 лет. Лечили отит промыли ушки назначили препарат Нормакс, вылечили. Но потом началось зачесались ушки с выделениями, на стенках ушного прохода видны белые пятнышки похожие на грибок. Анализ в лаборатории показал наличие патогенного грибка. Каким препаратом вылечить?
Теги: кандибиотик ребенку 5 лет, скольки лет можно применять капли кандибиотик детям в 5 лет
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам следует беречь ушки ребенка от попадания воды и закапывать Кандибиотик. Данный препарат используют в детской ЛОР практике с 2 лет.
Ада 2017-10-13 11:24
Ирина Юрьевна, скажите, можно ли этот же препарат (Кандибиотик) ребенку в 1 год? Его прописал лор сегодня по причине воспалительного процесса в ухе, ну и ничего не сказал про инструкцию, я ее уже позже увидела.
Здравствуйте! Я не вижу ничего предусудительного в приеме Кандибиотика у детей раннего возраста, не смотря на предписание инструкции.