Детские ушные свечи

Спрашивает: Юлиана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый день! Мальчику 5 лет, ночью сильно стреляло в правом ухе, на сл. День лор поставил диагноз двуст. Средне-катаральный отит, прописал антибиотики капли и таблетки, мы решили не торопиться с приемом антибиотиков и 2 дня ставили детские ушные свечи, у ребенка все прошло, но свечу ставила не под тем углом и воск попал глубоко, мешает обзору лора, врач отправил нас домой и сказал залить уши перекисью и ждать пока всплывет.... Вопрос: Если ребенка ничего не беспокоит, есть вероятность что воск выйдет с серой без дополнительных манипуляций? Что нам делать, не доверяем участковому лору.
Теги: отит, ушные свечи для детей, ушные свечи для детей с какого возраста
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Восковые свечи для лечения использовать ни в коем случае нельзя! Воск попадая в ухо мало того, что закупоривает просвет слухового прохода, так и перфорация (нарушение целостности) барабанной перепонки возможна. Удалить воск из ушка необходимо, поскольку у ребёнка в той или иной степени снижен слух и оценить всю степень проблемы можно лишь только после детального осмотра барабанной перепонки.
p. S. Будьте здоровы!
ольга 2016-01-26 22:01
Здраствуйте. Ребенку 2,7 в ушке большая пробка уже около года лор говорит выйдет амостоятельно, что можно для выхода пробки и можно ли использовать ушные свечи?
Здравствуйте! Все серные пробки удаляются исключительно у врача на приеме. Ушные свечи категорически использовать запрещено в любом возрасте.