Данцил при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: отит
Здравствуйте! Заболело ухо, обратилась к лору. Она сказала что травмирована ткань наружного уха, но в среднем ухе все в порядке. (хотя ухо прямо дергает и заложило, больно жевать на это стороне и болит голова со стороны уха). Назначила глазные капли данцил. В аннотации прочитала, что противопоказаны при беременности. Лору несколько раз сказала, что беременна. Скажите, пожалуйста, применять ли данные капли, не повредит ли это ребенку? Беременность 15 недель. Спасибо за ответ!
Теги: капли данцил при беременности, данцил при беременности отзывы
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Абсолютно все капли, в состав которых входит антибактериальный препарат противопоказан при беременности. Острый воспалительный процесс неменее опасен в вашем положении. Из двух зол, как говорится, выбирают наименьшее. Бояться принимать Данцил не стоит, поскольку доза антибактериального компонента не существенна.
P. S. Будьте здоровы!