Отек в ушном проходе

Спрашивает: Диля
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, супруг с недавних пор стал жаловаться на органы слуха а точнее что в обоих ушах накапливается жидкость и даже после того как он прочистит желтую жидкость она опять накапливается, в правом ухе ушной проход узковат как будто отечность есть не много, и слышимость не ясная, но как таковых болей нет в обоих ушах, что это может быть и можно ли пролечить это какими нибудь каплями для ушей, посоветуйте пожайлуста. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Возможно у мужа отомикоз.

Нужно сдать мазок из уха на грибы. И пролечить с учетом чувствительности.
Можно капать капли кандибиотик, но если грибок действительно есть-то и пить противогрибковые препараты. А они разные в зависимости от вида грибка.
Диля 2021-04-01 13:21
Спасибо большое за быстрый ответ, последую вашей рекомендации, 1. По сколько капель кандибиотика и сколько раз в день нужно капать? 2. В оба уха можно капать? 3. По рекомендуйте противогрибковый препарат пожайлуста, какой эффекиивнее справится с грибком. Спасибо большое.
Кандибиотик -4 капли. Можно в оба уха.

Самый эффективный противогрибковый препарат-к которому определена чувствительность гриба. Нужно видеть результаты обследования.