Хлюпает ушко при нажатии

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка кашель, сопли, поднялась температура (была один день). Педиатр нажал на ушко, услышал хлюпанье и отправил к ЛОРу (ребенок на боль в ушке не жаловался) Пошли к частному ЛОРу. Сказал, что с ушком все впорядке и лечение оно не требует (но оно же хлюпает) а в носу увидел гной и по этому назначил антибиотик ЗИННАТ 125мг5мл по 3мл 2р. в. д., промывание ромашкой и синупрет. Через три дня придти снова. После первого дня лечения ночью ребенок просыпался каждые 10 минут и плакал, причину выяснить не удалось. Днем активный как обычно. Ушко продолжает хлюпать. Смотрел он его по камере которую выводил нам на экран (я не врач и в этом ничего не понимаю) Диагноз двухсторонний риносинусит клинический на фоне ОРВИ. До повторного приема еще 2 дня. Пожалуйста подскажите, нормально ли то что ушко хлюпает? Нормальное лечение дал доктор? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2018 года

4 ответа

Если из ушка ничего не вытекает и при очистке палочкой нет гноя или жидкости, то хлюпать может просто сера. Надавливать не надо, это повышает давление в барабанной полости и вызывает боль у ребёнка.
Я бы добавила к лечению сосудосуживающие капли перед промыванием, ибупрофен, что бы боль и воспаление снизилось и пол таблетки эриуса либо другого антигистаминнного, что бы снять отек.
Александра 2018-02-19 10:56
Спасибо Вам за ответ! Капли Називин 3 раза в день капаем. Ушко больше не нажимаю, почистила палочкой ему не больно выделений не заметила. .) Просто в субботу (17.02) до посещение ЛОРа педиатр сказал закапать оттофу так и сделали один раз по этому оно у нас желтое и не очень понятно. ЛОР отменил эти капли больше мы их не капали.
Отведите ушко назад и вниз и попробуйте аккуратненько палочкой почистить (предварительно палочку распушить).
Это от отофы и хлюпало, скорее всего. Не переживайте.