Можно ли делить таблетки Лортенза 5+50

Спрашивает: Татьяна Шаргаева
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я уже 20 лет гипертоник. Около 10 лет принимала утром Лозап+50мг, вечером Амлодипин 5мг. Но стали отекать ноги и мне кардиолог выписал таблетки Лортенза 5+50, а принимать посоветовала по пол-таблетке 2 раза в день. Кроме этого Тромбо АСС 50 мг вечером и Конкор кор 1,25 мг утром. Но таблетки Лортенза 5+50 покрыты пленочной оболочкой и не имеют риски. Могу ли я их делить пополам?. Мой кардиолог мне сказал, чтобы я их делила ножом. Можно ли это делать?
Теги: можно ли делить таблетки лортенза пополам, можно ли делить таблетку лортенза пополам, можно ли лортенза 50 разделить пополам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-03 09:54
Добрый день! Препараты в пленочной оболочке не рекомендовано делить.
Зоя Михайловна 2022-01-29 13:27
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне кардиолог выписала таблетки лортенза 5мг+50мг одну таблетку вечером. Сегодня вечером у меня давление 126 на 70. Можно пить таблетку?
-1