Как принять таблетку тримедат с другой дозировкой

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне врач гастроэнтеролог прописала принимать тримедат 100мг. А я в аптеке не могу найти с такой дозировкой, есть только по 200мг. Скажите, пожалуйста, можно ли таблетку 200мг. Разделить пополам и принять одну половинку? Это ведь получится 100мг.?
Теги: тримедат можно ли делить таблетку, можно ли делить таблетку тримедат 200 пополам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-14 19:00
Ольга! Таблетка Тримедат делится по разделительной полосе. Принимайте по 1/2 таблетке от 200 мг.
Платная консультация
ольга 2016-11-16 08:28
Спасибо за ответ!
Светлана Ч 2021-10-02 18:35
Здравствуйте. Вопрос: можно ли разрезать таблетку Тримедат Форто(300мг), если указано что таблетки в плёночной оболочке? Или вместо Форте купить обычный Тримедат? (Там есть риска и он без плёночной оболочки)
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-06 15:50
Лучше купить обычный (200мг). Форте (300мг) будет тяжелее разделить.

С уважением, Седа Увайсовна