Поделить таблетку без риски пополам

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я сейчас принимаю препарат КОНТРОЛОК 40 мг. Далее мне было рекомендовано врачом принимать КОНТРОЛОК 20 мг и в связи с этим хотела бы спросить: можно ли поделить таблетку КОНТРОЛОК 40мг пополам, просто у меня этот препарат остался лишний. Риски на таблетке нет.
Теги: можно ли делить таблетки без риски, как разделить таблетку без риски, можно делить таблетку без риски
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-12-10 19:55
Здравствуйте, нежелательно делить таблетки. Если остался и без рыски то старайтесь делить пополам но аккуратно. Можно до принимать этот остаток. А потом купить 20 мг. Много не набирайте таблеток.
-2