Правильно ли подобрано лечение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Добрый день.
Моей маме 53 года, у нее гипертония 2 степени, с ноября 2020 года, давление начало очень сильно скакать, доходило до 200/120, таблетки не помогали, вызывали скорою, ее положили в больницу, выписали таблетки. Пол года давление было более менее в пределах нормы, но сейчас снова начало скакать, была мерцающая аретмия, пульс восстановили с помощью уколов.
Мама обратилась к кардиологу. Кардиолог снял экг и сказал что все у неё хорошо.
Но мы пошли на ЭХОКГ, заключение: без снижения глобальной сократимости миокарда ФВ 55%. Диастолическая дисфункция миокарда 1 степени. Клапанная недостаточность митралтного клапана 1-2 степени, аортного клапана 1 степени, трехстворчатого клапана 1-2 степени. Расчетное давление в ПЖ 22 мм рт. Ст. дилятация обоих предсердий. Дилятация легочной артерии.
Врач выписал таблетки:
Телзап плюс 80/12.5 мг утром
Беталок зок 25 мл утром
Кардиомагнил 75 мл вечером
Лекамен 10 мл вечером
Магний В6 1 таб утром- пить курсами 2 раза в год.
Но в ночь давление повышается и поэтому пьём моксонидин.
Подскажите, правильное ли нам назначили лечение? Почему давление так и скачет, возможно нужны другие препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте во первых меня не устраивает то, что при мерцательной аритмии ей назначен кардиомагнил а не более сильный антикоагулянт, такая аритмия опасна тромбами и инсультами, поэтому требуются более сильные препараты, в норме ли у нее креатинин? С лечением гипертонии в принципе согласна- телзап давно принимает?
Платная консультация
Наталия 2021-05-27 09:45
Креатенин на норму не проверяли, телзап пьёт с 16 мая. А чем можно заменить кардиомагнил?
Вот для этого и нужен креатин н чтобы знать чем заменить кардилмагнил
Платная консультация
Наталия 2021-05-27 13:01
Спасибо.