Замена Юперио

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, рак пищевода, в июле проведено облучение
Здравствуйте, моей маме после выписки из больницы с диагнозом кардиопатия смешанного генеза: лучевая, ишемическая было назначено принимать ряд лекарств, в том числе препарат «юперио-100» по пол-таблетки утром и вечером, к сожалению в аптеках его нет в наличии, помогите пожалуйста, может возможно его чем-то заменить?
Теги: юперио отзывы, юперио отзывы кардиологов, препарат юперио отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2018 года

44 ответа

Здравствуйте! Аналогов у юперио пока нет. Можете приложить полностью диагноз или выписку?
Юлия 2018-01-23 06:13
Доброе утро, Екатерина Алексеевна! Направляю вам выписку.
Юлия 2018-01-23 06:15
Вторая страница выписки
Здравствуйте! Терапия расписана у вас хорошая. Если ни Юперио, ни Валсартан+сакубитрил нет в аптеках (в наличи и под заказ), начните принимать хотя бы просто валсартан 80мг 1-2р/сут в зависимости от уровня АД.
Юлия 2018-01-24 02:00
Екатерина Алексеевна, нашла вот такое: ВАЛСАРТАН-ГИДРОХЛОРОТИАЗИД-АКРИХИН ТАБ 80МГ/12.5МГ №28, это оно? То есть его принимать не как юперио утро-вечер, а только при повышении давления, я правильно поняла? Как появится юперио-продолжить его прием согласно схеме, верно? Подскажите пожалуйста, эта терапия теперь у нее постоянно должна поддерживаться или нужно отслеживать какие-то показатели и корректироваться доза должна? Местный кардиолог в поликлинике после месяца приема ничего корректировать не стала и никаких анализов и исследований не назначила, сказала продолжать. Спасибо за вашу консультацию!
Юлия 2018-01-24 04:54
В аптеке предложили вальсакор, купила его
Вальсакор принимать постоянно, просто дозировку регулировать по давлению (80-160мг). Как появится юперио, добавить его к вальсакору.
Если состояние стабильное, пульс в пределах 55-60 в мин, АД не выше 130/90 и нет отёков, то терапию можно не корректировать и принимать постоянно. Из обследований УЗИ сердца 1раз в год, ЭКГ+кровь на саxар, xолестерин, калий - не реже 1раза в 3месяца.
Юлия 2018-02-10 10:17
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Подскажите пожалуйста, у нас сейчас вот такая картина, прикладываю фото результата узи и заключения врача. Прокомментируйте пожалуйста, все ли корректно назначено или может необходимо сто-то еще? Гидроторакс волнует, если честно, почему он возник опять. Есть ли улучшения по сравнению с выписным листом из больницы? Заранее спасибо!
Юлия 2018-02-10 10:20
Прошу прощения, почему-то фото прикрепляется горизонтально. Вторая страница заключения врача
Юлия 2018-02-10 10:25
И узи сердца. Екатерина Алексеевна, в последние дни после возобновления приема юперио по 50 два раза в сутки утром давление стало падать 100 на 48, и так два дня подряд. Вальсакор принимать перестали, только юперио. И кардарон по назначению врача по целой таблетке 2,5, ранее принимали по половинке.
Здравствуйте! Вы имеете ввиду конкор увеличили?
Результаты УЗИ неплохие, фракция выброса увеличилась, полости сердца не изменились по сравнению с УЗИ от ноября 2017г. К сожалению, при таком диагнозе жидкость часто скапливается в полостях, даже несмотря на приём мочегонныx.
И диувер я вижу увеличен. Учитывая гидроторакс, можно добавить диакарб 250мг по 1т/сут в течение трёх дней.
Юлия 2018-02-11 01:53
Да, конечно конкор, простите. Подскажите пожалуйста, а дикретиками реально можно вывести жидкость настолько, что может не потребоваться? И что делать с этими падениями давления?
Диуретиками можно не допускать её скопление. Выводится жидкость тоже, но медленнее конечно, чем при пункции. Давление пока регулировать валсартаном (точнее, пропускать его снижении ад).
Юлия 2018-02-15 12:04
Екатерина Алексеевна, добрый день. У мамы несколько дней низкое давление, а сегодня при давлении 82 на 46 сердцебиение 39, что делать в этом случае? Темнеет в глазах и слабость
Здравствуйте! Дайте маме цитрамон 2таб и крепкий сладкий чай. Если состояние за пару часов не улучшиться, вызывайте скорую помощь.
Юлия 2018-02-15 17:00
Спасибо за оперативный ответ, Екатерина Алексеевна! Цитрамон с чаем не помогли, чсс было 37, вызвали скорую-поставили эуфиллин и заподозрили что такое снижение ад и чсс вызвано не правильно подобранной дозировкой кордарона и конкора. Рекомендовали завтра не принимать, скорректировать дозу этих лекарств. Видимо в больнице давление и сердцебиение снижали, а сейчас этой дозировки много. Как думаете, может такое быть? И не может ли юперио тоже снижать ад и чсс? Еще раз спасибо за вашу поддержку
Нет, скорее это конкор с кордароном виноваты, чем юперио. Какие дозы вы иx сейчас принимаете?
Юлия 2018-02-16 04:14
Конкор один раз в день 2,5 утром и кордарон 200 один раз после обеда. Вчера падать давление начало после приема конкора утром. Екатерина Алексеевна, утром сегодня давление 102 на 60, чсс 46, я думаю может эуфиллин таблетки ей купить на случай снижения чсс, чтобы было чем повысить или не стоит?
Здравствуйте! Эуфиллин можно купить в таблетках на скорую помощь. Если ЧСС ниже 50уд/мин, пропускайте приём конкора. Если 50-60, то принять ½ таблетки.
Вадим 2018-12-10 19:17
Добрый день!

Моему отцу прописали пить Юперио 2 месяца по 100 мг. 2 раза в день.
Подскажите, вопрос короткий, можно ли принимать таблетку Юперио 200 мг. Ломая ее пополам, т. е. получается по 100 мг. 2 раза в день?

Предистория: Отцу 65 лет, перенес 8 лет назад операцию на сердце после обширного инфаркта, аневризма.
Врач прописала пить Юперио после отрицательных результатов УЗИ.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Нет, таблетки юперио любой дозировки, к сожалению, делить нельзя.
Юлия 2018-12-20 07:03
Екатерина Алексеевна, добрый день! Это я начала эту ветку с вами про юперио и сейчас для меня новость что делить юперио нельзя. Дело в том, что мы уже полтора года делим таблетки, как нам порекомендовал лечащий врач при выписке из больницы, наверное потому, что не всегда бывает в наличии дозировка 50. Подскажите пожалуйса, почему нельзя и чем чреват такой прием по половинке?
Здравствуйте! Дело в том, что юперио комбинированный препарат, и не факт, что разделив таблетку вы получите равные части двух лекарственных веществ в каждой половинке. Кроме того, таблетки покрыты оболочкой, это нужно для лучше фармакокинетики (распределения) препарата в организме. Разделив такую таблетку, вы можете не получить ожидаемый эффект лечения.
Владимир 2019-08-25 14:34
Екатерина Алексеевна моя мама год после стентирования делит юперио. Плохого не вижу. Врач так посоветовала. Сказала: если давление выше 110, то пейте 2 раза в день по 100мл. Если меньше -по 50мл. Смело можно делить.
А почему, скажите, мама после стента пьет розукард 20. Все отлично, а попробовала 7 дней аторовастатин-сразу сердце закололо. Вернулась к розукарду-снова все в норме.
Можно ли для ценовой выгоды делить розукард 40 пополам? Можно ли дорогой розукард заменить розувастатином? Но с розукарда 20 импортного, ей прекрасно.
Скажите: стентирование было 01.10.18г.,она пьет плавикс. Для отмены плавикса ехать к кардиологу? Или самим по исчении года отменить. Что пить после отмены плавикса?
Здравствуйте!
Да, розукард можно делить пополам.
Плавикс можно отменять самостоятельно и продолжать вместо него принимать кардиомагнил 75мг или тромбо асс 100мг. Кардиологу можно показаться в плановом порядке для контроля ЭКГ и анализов.
Юлия 2019-09-01 08:46
Екатерина Алексеевна, добрый день! Это я начинала эту тему и тут у нас с Вами целая переписка уже. Спасибо огромное, Вы всегда меня спасаете! У нас в связи с непрохождением пищи из-за сужения пищевода Мама перестала принимать все, что было назначено для поддержания сердца. У неё очень сильное истощение, слабость, постоянно низкое давление, а юперио ей его ещё роняет. Давление бывает и 60 на 40 и 70 на 50. Стали сильно отекать ноги-стопы и голени. При приеме диувера отек спадал. Сейчас положили в больницу маму с целью бужирования пищевода и восстановления проходимости пищи, хотели прокапать физраствор и глюкозу, но побоялись, из-за отека, прокапали омез, ноги отекли прямо как подушки, только нижняя часть. Давали ей верошпирон, потом сама выпила еще диувер, немного спал отек, но боюсь что пока мы сердечко не будем поддерживать-так и будет ее этот отек мучать. Помогите советом-что принимать для сердца можно, чтобы давление не падало и чем снимать отеки? Кардиолог в больнице не смотрит. А еще гидроторакс у нас к тому же-так что лишняя жидкость совсем ни к чему. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, "заливать" капельницами таких пациентов не рекомендуется, максимум 200мл и то с мочегонными. Проходимость пищевода восстановили? Таблетки может глотать сейчас ваша мама?
Юлия 2019-09-05 03:45
Здравствуйте, нет, проходимость пищевода не восстановили, так как давление низкое, эндоскописты не берут на бужирование с низким, а так как питания нет-слабость, ноги не держат, низкое давление- замкнутый круг какой-то! Как-то иногда она исхитряется частями таблетку протолкнуть, не всегда получается- Отек с ног согнали верошпироном утро-вечер по таблетке и диувером. Вчера давление было 60на 40, ей прокапали глюкозу, омепразол и преднизолон для поднятия давления-93 на 65 стало. Вечером будут еще капать преднизолон, утром если будет держаться давление- попытаются бужировать. Постоянный кашель мучает- по ощущениям- гидроторакс давит легкое, позавчера при кашле начала мокрота с кровью отделяться- поставили кровоостанавливающее- прекратило кровить. Рентген говорят в норме только жидкость скопилась
Юлия 2019-09-07 09:28
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, направляю Вам документы, полученные при выписке
Юлия 2019-09-07 09:29
Юлия 2019-09-07 10:14
Выписка
Юлия 2019-09-07 10:16
Протоколы бужирования и бронхоскопии не прикладываю, наверное вам не нужны
Юлия 2019-09-07 16:37
Мама слаба очень, сама вставать не может, постоянно кашель, вязкая мокрота, хрипы булькающие и опять отекают ноги сильно. Пьём верошпирон 50 утро-вечер, давление 85 на 53 сегодня, чсс 71. Таблетки вроде проходят. Понемногу кушает. Врачи говорили что кашель из-за гидроторакс, а в заключении-бронхит, вообще ничего не понятно
Здравствуйте! Гидроторакс при бронхоскопии не видно, поэтому он описан только на рентгене.
Добавьте диувер 10мг после завтрака, верошпирон не уберет гидроторакс.
Юлия 2019-09-08 15:40
Екатерина Алексеевна, мама умерла сегодня, спасибо что пытались помочь
Мои соболезнования.
Юлия 2019-10-03 16:21
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Понимаю, что уже ничего не изменить, но вы не могли бы прокомментировать мамино экг, которое я прикладывала к выписке? Что было с сердечком? Могла она уйти из-за сердечной недостаточности? Спасибо
Здравствуйте! У вас не сохранились фотографии от 27.06? На ЭКГ есть изменения, но сложно сказать когда ори появились. Доктора пишут что динамика отрицательная по ЭКГ. К сожалению, в конечном итоге все мы умираем от остановки сердца, а тяжелую химио-и лучевую терапию сердцу выдержать непросто.
Светлана Юрьевна Ведерникова 2020-01-22 16:10
Добрый вечер. Юперио по назначению доктора делила на 4 части. Прочитав ваши рекомендассии(, извените не работает букв.) напряглась, хочу заменить вальсокором. Диагноз миакардит1
Здравствуйте! Юперио хороший препарат, если дозп, начначенная врачом, работает эффективно, менять его не стоит.
Ирина 2020-12-23 12:21
Здравствуйте! Маме 76 лет. Год назад перенесла инфаркт. Были у кардиолога. Назначил лекарства. Но недавно я заметила, что она начала говорить невнятно. Путает слова, забывает, перестала понимать буквы. Она внушила себе, что это из-за лекарств. И говорит, что именно от Юперио и Эспиро начинаются боли в сердце. И отказывается их принимать. Вызывали врача. Боялись, что это инсульт. Врач сказал, что это не инсульт. Дайте, пожалуйста, консультацию по правильности лечения. Последнюю выписку от кардиолога прилагаю.
Здравствуйте! Юперио и эспиро не могут вызывать боли в сердце, эти препараты лечат сердечную недостаточность и положительно влияют на сердце, тем более при ваших диагнозах.
Вера 2021-04-17 14:01
Здравствуйте! А можно ли вместо юперио принимать КО-вамлосет? Все же этот препарат дешевле.
Вера, можете конечно, но эффект будет только на 50%