Можно ли делать операцию по удалению груди

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, у меня рак молочной железы, прошла 4 курса красной химии, 4 курса токсаны вместе с таргетной, теперь операция по удалению груди, а есть проблема со щитовидной железой, сдала кровь, а кровь на кальцитонин 1444, что это значит, и можно делать операцию по удалению груди. Может это связано с химией.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. При раке молочной железы кальцитонин может быть повышен. Но учитывая узлы в щитовидной железе, может быть и проблемы с этой стороны. Какие еще есть обследования? Анализы на гормоны щитовидки есть?