Может ли сбиться цикл после отмены регулона и дюфастона

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, Елена Викторовна! В мае 2020 г. было прерывание беременности по мед. Показаниям на 16 неделе (21 хромосома). В тот же день начала пить Регулон, пропила его 4 месяца, далее 2 месяца Дюфастон по схеме с 16 по 25 день цикла. Сейчас идет первый цикл без таблеток, в середине цикла немного помазало 6 дней, и сейчас месячные не пришли (задержка 6-ой день), тест отрицательный. Вчера сделала УЗИ, доктор, которая УЗИ делала говорит, что эндометрий еще не созрел и не готов к отторжению. По УЗИ эндометрий сейчас 8,8 мм, остальное в норме. Хотя по симптомом мне кажется, что месячные начнутся вот-вот: тянет поясницу. Это всё может быть на фоне отмены дюфастона и ок? Что нужно делать в моем случае - ждать месячных или что-то предпринимать сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 11:27
Здравствуйте. Это может быть на отмене. Пока наблюдать
Платная консультация
А 2021-01-09 11:31
Здравствуйте, извините что у вас отнимаю ваше драгоценное время. Ну мне очень нужна ваша помошь и совет как специалиста. И извиняюсь что с чужого портала написала вам. Просто вы врач хороший. У меня год назад был аборт на 11 неделе. Потом пила жанин 4 месяца. Еще лечилась от молочницы 6 месяцев я и муж. 2 месяца ждали не планировали за то что жанин пила. С октября. За неделю до месячных начало мазать коричневая мазня мазать начинается тогда когда в день менструации. Прошлый раз в сентябое 17 пошли а на этот раз 27 октября. В ноябре 27 пошла кровь и перестала и начали коричневая мазня потом пошла менстр 6 декарбря в ноябре планировали беременность. Потом опять планировали 6 декарбря пошла менструация и вот 4 января пошла кровь думала месячные и шяс опять наверное неделю помажет кориневая мазня и ментруация. И 6 был половой акт. После него красный помазало. Думала может менстр. Пойдет. Узи делала. Сказали беременеть могу овуляция есть. У меня аденемиоз 1 степени. Короче пытаемся 2 месяц. 1. Могу я забеременеть? Попытаться еще попытку 2. из за чего это так у меня 2-ой месяц уже как кровь идет и через неделю менструация. Просто не хочу лишние лекартва пока пить из за этого. 3. коричневые выделения неделю мажет с дня когда должна быть менструация это из аденемиоза? 4. Может такое что я овуляцию пропускаем? 5. При этом половой контакт каждый день должен быть?. Помогите мне прошу вас. Просто не хочу лишние лекартва пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 11:32
Перестаньте писать в чужих темах, не относящихся к Вашему вопросу. Создайте новый.
Платная консультация
А 2021-01-09 11:42
Изините. Я думала что вы не видите. Из за этого. Простите