Отмена норколут
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, осенью упал прогестерон, нарушение менструаций, назначили Дюфастон, новообразований не было, было подозрение на эндометриоз
После 1 цикла с дюфастоном нашли две кисты на яичниках 6 см
Следующий курс пропила норколут, на третий день отмены норколута начались еле заметные бледно коричневые выделения которые не усиливаются и не похожи на менструацию
На 6 день отмены, на 31 день цикла сделала узи- кист не обнаружено, паталогий нет, но и месячных привычных тоже
По циклу месячные должны начаться на 32 день, но привычного пмс (за неделю набухает грудь) не было в этом цикле.
Прикрепляю фото последнего узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

10 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 21:52
Добрый день. Вероятнее всего это и были месячные. Они могут быть скудные на фоне приема данного препарата.