Необильные коричневые выделения, положительный тест и задержка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, небольшая предыстория. В августе прошлого года у меня была ВБ слева, трубу сохранили, полгода пила ОК "Мидиану". Со 2 по 7 марта было кровотечение отмены, и сразу после неё мы с мужем стали планировать беременность. Обычно цикл у меня 28 дней, но в связи с отменой ОК своя менструация пришла 1 апреля и длилась по 6 апреля, как положено. Затем начался кошмар. С 17 апреля начались коричневые выделения. 19 апреля я побежала на УЗИ, где выявили кисту желтого тела 64мм. Доктор сказал ждать спокойно менструации, чтобы киста не лопнула, а после неё на 6-7 день цикла придти повторно на УЗИ, а коричневые выделения начались на фоне кисты. Месячные пришли раньше, 25 апреля, и уже 30 апреля пришла повторно, где увидели эту же кисту, только размером 13мм. А коричневые выделения продолжались. Я проколола 3 дня дицинон и выделения кончились. Я спокойно выдохнула, но не тут-то было. 20 мая при походе в туалет обнаружила снова коричневые выделения и немного потягивало низ живота, подумала, что месячные начинаются, хотя до этого живот никогда перед ними не болел. 22 мая вечером сделала тест на беременность, оказалось 2 полоски, но вторая бледновата, не яркая. 23 утром тест повторила, такие полоски. Отправилась на УЗИ. В матке ничего не увидели, зато киста желтого тела стала 33мм. Гинеколог пропила а дюфастон и свечи с папаверином, а 27 мая на повторное УЗИ, возможно срок ещё совсем маленький. И сама ещё сдам кровь на Хгч, чтобы точно. Итог: пью таблетки, свечи ставлю, а живот внизу всеровно протягивает, чаще всего слева, где была ВБ, и выделения не прекращаются, хоть они и необильные, видны только при походе в туалет. Возможна ли у меня снова ВБ, кроме выделений и лёгкого дискомфорта внизу живота ничего нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-28 12:34
Добрый день.
Да, к сожалению возможна.
Делайте УЗИ и сдавайте кровь на ХГЧ в динамике.