Постинор в 16 лет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Метеочувствительность
Здравствуйте, Елена Викторовна! 1 июня был НПА, через 12,5 часов приняла первую таблетку Постинора, через 12 часов- вторую. Гинеколога посещала, УЗИ делала, все в порядке, обнаружена только эктопия шейки матки, других паталогий не выявлено. Месячные после Постинора пришли сначала через 7 дней, длительностью 6 дней, после через 28 дней, опять же, длительностью 6 дней, как обычно. Но перед ними три дня длилось головокружение, тошнота, слабость, температура скакала с 35.2-36.6, бывало и 37.2. Врач сказал, что это ПМС, но его у меня не было НИ РАЗУ в жизни. Мне бы хотелось узнать состояние моего гормонального фона, повлиял ли на него Постинор или нет, и как можно быстрее начать лечение. Врач утверждает, что все в порядке, на анализы не направлял, рекомендаций никаких не давал, препаратов не назначил. Заметила, что начали очень сильно выпадать волосы, были прозрачно-коричневые выделения в день предполагаемой овуляции, немного покалывало. Для своего же спокойствия хочу сдать анализы на гормоны, т. к. запускать не хочу, в будущем планирую иметь детей. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, когда? Или нужно дать организму время восстановиться самому?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 13:22
Здравствуйте. Обычно организм восстанавливается сам в течении 1-2 месяцев
Платная консультация
Анастасия 2018-07-28 12:06
А если появился ПМС, он со временем сам пройдет, или нужно лечиться?
Анастасия 2018-08-13 20:22
Здавствуйте! У меня к вам еще вопрос. Появились коричневые выделения с 13-16 день цикла, в дни предполагаемой овуляции. До постинора такого не было. Не означает ли это, что развивается бесплодие? Также очень сильно стали выпадать волосы. После того, как провожу рукой по волосам, могу вытащить целый комок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 20:34
Здравствуйте. Это не признаки бесплодия
Платная консультация
Евгений 2018-10-10 19:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. После ПА у девушки появилось немного крови. Завтра по календарю день овуляции. Норма ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 20:07
Здравствуйте. В дни овуляции кровянистые выделения возможны
Платная консультация
Ульяна 2018-12-26 21:33
Здравствуйте! Скажите, что бы это могло значить. Задержка 3 день, ощущение, что месячные уже начались (выделяется жидкость), но их нет. Грудь набухла, диарея. Недавно пришлось простоять на холоде 2 часа, все ноги отмерзли, через день появилась температура 37. Может ли это быть беременность? А может это из-за простуды? ПА не было, только петтинг. Думаем, что ничего попасть не могло. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 21:41
Здравствуйте. От петтинга не беременеют. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ульяна 2018-12-27 09:46
А почему тогда ощущение, что идут месячные, но их нет? Прочитала, что это признаки беременности. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 10:58
Я написала Вам, что делать выше. Придерживайтесь рекомендаций
Платная консультация
Елизавета 2019-03-11 16:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Мы с моим мч занимались петтингом, в процессе неожиданно у меня пошла кровь. По календарю (цикл нерегулярный) месячные должны быть через 11 дней, овуляция была 8 марта. Я не девственница, болей никаких не было, что во время, что после. Перед тем, как пошла кровь, я чувствовала какие-то новые ощущения. Спустя три часа кровь полностью не остановилась, но ее относительно мало, и она имеет более коричневый оттенок. Я записалась на УЗИ и к гинекологу, но просто хочу знать, что это может быть? На ранних приемах мне говорили, что у меня эктопия, но никакого лечения не назначили. Также чувствую, как кровь течет, почти как во время месячных. Еще немного тошнит, но это скорее из-за того, что я себя накрутила. Это что-то серьезное? Потребуется ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 18:42
Здравствуйте. Возможно, овуляция. Или повредили слизистую. Нужно сделать УЗИ и пройти осмотр
Платная консультация
Инна 2019-03-11 19:13
А повреждение слизистой- это серьезно? Потребуется долгое лечение? И если я сделаю УЗИ через два дня, а на прием через три, то ничего страшного не случится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 19:14
Инна, ответы на вопросы - на приеме. Делайте его и УЗИ, как только сможете
Платная консультация
Инна 2019-03-12 22:55
Извините, но я после этого случая стала чувствовать, что у меня идут выделения, но прокладка абсолютно сухая в течение всего дня. Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 12:58
Еще раз повторяю - на прием. Там сдадите мазок и все прояснится