Кровь при возбуждении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, СРК
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 20 лет, девственница. С июня этого года появились межменструальные кровянисто-слизистые выделения. В июне возникли на фоне сильного возбуждения, длились 3 дня. В июле без возбуждения в середине цикла, обильнее, чем в июне, но не как месячные, длились 5 дней. Моя врач связала с овуляцией, так как были на 14-16 дни. В августе мой цикл сдвинулся на неделю(такое бывает+пила антибиотики в начале августа). Уже обрадовалась, что выделений не было. НО! Опять же на фоне возбуждения на 19 день цикла эта слизь с кровью! Я не знаю что делать, я так боюсь! Сделала узи трансабдоминальное в августе на 1 дц. Заключение: Эхографическая картина эндометрия и фолликулярного аппарата соответствует поздняя секреция. Ретродивиация матки. Фолликулярный запас-средний. Также сделала мрт в период выделений в июле. Заключение: МР-томографические признаки ретродевиации матки, умеренного венозного застоя, небольшого количества жидкости в малом тазу. Матка, придатки без структурных изменений. Сдавала ЛГ, ФСГ, пролактин,17-ОН-прогестерон, тестостерон, дигидротестостерон, ттг, т4 свободный, эстрадиол, ДЭА-SO4-все в норме. Кроме прогестерона. Сдавала его дважды на 22 и 23 дни- 0,8 при норме в лютеиновую фазу 7-56. Из сопутствующих: всд с паническими атками, невроз, депрессия. Я только-только из этого вылезла и вот опять, не могу жить нормальной жизнью. Сажите, пожалуста, что мне еще обследовать? Может сделать диагностическую лапароскопию? Сдать CA-125? К тому же, как мне начинать теперь половую жизнь, если при возбуждении просисходит такое? Заранее благодарю за ответ! Очень на Вас надеюсь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 20:17
Здравствуйте. Возможно, у Вас псевдоэрозия - она может иногда так кровить на фоне возбуждения. Ну и овуляционный синдром никто не отменял
Платная консультация
Анна 2017-09-05 11:54
Спасибо за ответ! А что с этим делать? И надо ли пить горомны из-за низкого прогестерона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-05 16:58
Можно рекомендовать, например, циклическую витаминотерапию
Платная консультация
Анна 2017-09-05 17:13
Спасибо!
Екатерина 2019-11-21 15:35
Елена Викторовна, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста: неделю назад начались месячные, в понедельник заболела ангиной (без температуры, но горло очень болело, потом в нос перешло). Во вторник показалось, что месячные закончились, выделений почти не было. А вчера снова начало мазать довольно сильно, мне показалось, что это началось вечером прямо перед половым актом при возбуждении (с мужем, незащищенный, пробуем забеременеть уже два месяца), и после (боли не было) вышли небольшие сгустки и водянистые выделения коричнево-красного цвета (ну и сперма, как я понимаю). Вчера я начала принимать дицинон (когда у меня месячные долго мажут, я так делаю), сегодня заварила еще крапиву. По-прежнему мажет, есть и водянистые коричневатые выделения, и свернувшаяся кровь. Проблема в том, что мы переехали в другую страну из-за работы мужа недавно, и пока у меня нет страховки я не могу никуда обратиться (да и не особо доверяю местным докторам), в Россию вернусь только через пару месяцев.
У меня два вопроса:
1. мог ли сбой в месячных произойти из-за ангины, и вообще бывает ли так, что месячные вроде прекращаются и снова начинают мазать? Опасно ли это?
2. бывает ли так, что возбуждение вызывает кровяные выделения? Когда я вчера посмотрела на белье, там были не прозрачные блестящие как обычно, а уже коричневые. Или если месячные мажут, то и при возбуждении не может быть прозрачных? Начиталась всяких ужасов, теперь боюсь, что всегда при возбуждении буду кровить. Сегодня попробовала проверить, и опять при возбуждении только коричневые выделения. Или это изнутри идет и после месячных все пройдет?
Спасибо большое! Извините за большое количество вопросов, я очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 15:39
Здравствуйте.1. Да, могла повлиять болезнь.2. Сделайте УЗИ органов малого таза для контроля и понимания ситуации
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 16:01
Спасибо за ответ!
Я сделаю УЗИ, как только вернусь, здесь, боюсь, нет такой возможности. Но я попробую поискать. Можно еще уточнить, пожалуйста, разве смазка при возбуждении выделяется не железами снаружи? Или они появляются изнутри влагалища?
Екатерина 2019-11-21 16:44
И можно ещё спросить, пожалуйста, безопасно ли мне сейчас пить крапиву, если вчера был незащищённый половой акт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 11:35
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).