Может ли кольпоскопия сказать что-то об аднеските?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. В середине цикла (20й день) заметила кровянистые выделения, сопровождающиеся болью внизу живота (то справа, то слева). Пошла к гинекологу. После осмотра врач сказал, что у меня небольшая эрозия и, предположительно, хронический аднескит. Назначил сдать анализ фемофлор скрин. Кровотечения прекратились, но не надолго. После результата фемофлора, врач прописал свечи и направил на кольпоскопию в середине апреля. В данный момент у меня задержка месячных, 11й день, на 8й день задержки вновь появились кровавые выделения. Но неприятные ощущения внизу были на протяжении всего этого периода (и до сих пор). Тест отрицательный. Так вот, меня немного
напрягает то, что в основном упор делается на эрозию, а не аднескит, хотя в интернете сказано, что и из-за него могут быть печальные после. Подскажитее, пожалуйста, сможет ли кольпоскопия показать что-то насчёт аднескита или это анализ сугубо про эрозию? И есть ли смысл пойти к другому врачу? Может даже в частную клинику? Или дождаться результатов самой кольпоскопии? Очень напрягает тот факт, что про этот диагноз особо не говорят. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-15 09:25
Добрый день.
По вашим жалобам у вас нет признаков аденксита.
Кольпоскопия покажет только патологию шейки матки если она есть.
Относительно задержки, то если по УЗИ все нормально, то это может быть из -за гормональных нарушений.
Платная консультация
Полина 2020-04-15 22:22
Спасибо! Только у меня до сих пор задержка (15 дней на 15.04) и боли и яичниках, так же кровавые выделения. Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-19 22:40
Вероятнее всего гормональные нарушения. .
Необходима гормональная терапия.