Может ли быть ботулизм от этого?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Может ли быть ботулизм от отварного картофеля? Просто после взбивания блендером до консистенции пюре часто наблюдаю различные темные, черные штучки, хотя после очистки не было ничего подобного.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Антон 2019-04-03 21:42
А что это могли быть за штучки черные? Некоторые как нитевидные пучки, некоторые просто черный кружок
Антон 2019-04-03 21:50
Просто я думал, что эта какая то земля или ещё что то, гниль. Хотя снаружи всё срезалось, то, что выглядело плохо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 23:42
Антон! Картофель не является продуктом, который входит в перечень продуктов, передающих возбудителя ботулизма. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2019-04-04 00:36
Т. е. можно не опасаться таких твёрдых и чёрных прожилок после размельчения картофеля до пюре?