1

Неизвестность

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит(последний раз на фгдс антральный эрозивный гастрит), колит, срк, глютеновая энтеропатия, остеохондроз, тонзиллит, конкъюктивит(офтальмолог поставил), всд(вроде бы как)
Здравствуйте, В начале марта употреблял консервы, а именно кукурузу из фикс прайса, потом 15 марта паштет консервный. И ещё 1 консерв Паштет печеночный со сливочным маслом из красногобелого. Также ещё был паштет, не помню какого числа, без банки, не консервированный. Была ломота в теле, но она вроде бы началась до консерв, диарея длительная примерно сразу после консерв 15марта, потом 30 марта появился дискомфорт в веке левом и оно начало потихоньку опускаться, 18 апреля появилось двоение текста в левом глазу не сильное. Бывает сушит горло, но не всегда и не сильно. На данный момент диареи нет, ломота есть, опущение века, небольшое двоение текста, головная боль и утомляемость быстрая. У инфекциониста очно был последний раз 20 апреля, сказали не "Ботулизм" т. к. текст читаю, нёбо подвижно, зрачки реагируют на свет и времени много прошло. Обратился к неврологам, исключили миастению, потом обратился к офтальмологам, поставили прептоз, ангиопатию сетчатки, дипломию (из-за жалоб на двоение), эзофорию и 1 из офтальмологов предположил субатрофию зрительного нерва. Но конкретко никто не знает почему эти все симптомы. Ротовирус - РПГА с диастазой - дизантерия и сальмонеллез тиф и ещё что-то - энтеробиоз и яйца глисты -, эти анализы брали в стационаре, положили из-за длительной диареии, на ботулизм не проверяли. Диарею длительную лечил разными синбиотиками, этерофурилом, энтеролом, пил полисорбы, угли, энтеросгели. Последний раз, когда был у офтальмолога, который поставил субатрофию нерва зрительного, там сказали не видят опущения почему-то, возможно, опущенным считается тогда, когда не не могу поднять веко, не знаю. Недавно появилась одышка. Бывает головокружение, головная боль, сонливость. Из-за опущение века чувствую дискомфорт будто что-то мешает, бывает просто закрываю глаз. Недавно прибавилось сушение горла (задней стенки). Скажите, может ли это всё же быть "Ботулизм" просто никто не знает из-за чего эти симптомы? Что следует предпринять и к кому обратиться ещё?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Токсикоинфекция? Долго беспокоит ломота в теле (в руках и ногах), после антибиотиков...
Ботулизм или что-то ещё Больше месяца беспокоит ломота, слабость в теле. Лечился в...
Возможна ли токсикоинфекция? Употребил чипсы на ночь (можно сказать 04), а утром диарея....
Нарушения неизвестной природы 15 марта употребил консервы в виде паштета покупного...
Мнительность?! После повторного лечения антибиотиками появилась ломота в теле, слабость(назначали...
Отравление возможно? Я уже задавал подобные вопросы. Вчера употребил чипсы, а утром...
Неизвестная причина нарушений 15 марта употребил консервы в виде паштета покупного...
Онкология или же все таки инфекция, то какая? Вспышки в глазах, лимфоузлы, зуд и боль...
Температура, кашель и рвота 11.10 я заболела. Симптомов много, поэтому буду вести...
Красные глаза, раздражительность, головная боль Недавно посетила врача офтальмолога....
Покраснение, светобоязнь и боль в глазу Сегодня утром началась проблема с глазом,...
Ударил голову. Боль в виске, кровь горлом Ударился головой о что-то в состоянии алк....
Возможна ли токсикоинфекция? Извините, что опять вот с этим. Употреблял сок покупной...
Опасное_заболевание? 15 марта употребил консервы в виде паштета покупного и вначале...
Ботулизм или что-то ещё Больше месяца беспокоит ломота, слабость в теле. Антибиотиками...
Переживать из за ботулизма? Больше месяца беспокоит ломота, слабость в теле. Лечился...
Потемнение в глазах. Понос Добрый день сегодня ночью проснулась от боли в животе (больше...
Причина Размера глаз Мне 22, заметила что глаза стали разного размера, вернее даже...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-10 20:03
Антон! Мы вам уже отвечали на ваш вопрос, что данных за ботулизм у вас нет. Если вас беспокоят непонятные изменения в организме, то ваш врач терапевт в поликлинике может собрать консилиум. Консилиум врачей - совещание нескольких врачей одной или нескольких специальностей, необходимое для установления состояния здоровья пациента, диагноза, определения прогноза и тактики медицинского обследования и лечения, целесообразности направления в специализированные отделения медицинской организации или другую медицинскую организацию и для решения иных вопросов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Консилиум врачей созывается по инициативе лечащего врача в медицинской организации либо вне медицинской организации. Решение консилиума врачей оформляется протоколом, подписывается участниками консилиума врачей и вносится в медицинскую документацию пациента. Всего доброго.
0
Платная консультация
Антон 2018-05-10 20:09
Т. е. в любом случае ничего срочного нет? И все эти симптомы в виде ломоты (до или сразу после консерв, уже не помню), опущения века(через 2 недели после консерв), двоения, недавно присоединившемся сушении горла (задней стенки) со сниженным слюнообразованием. Головную боль и сонливость сюда не приплетаю уже не связывать с ботулизмом? Начитался, теперь, когда что-то появляется похожее на симптом ботулизма сразу мысли о ботулизме. Насчёт консилиума, терапевта не заставить же, если только сам врач не решит его собрать. А неврологи и офтальмологи особо не знают из-за чего нарушения, принимаю препараты от соматии всякой мексидол и серенату. Офтальмологи разное пишут, субатрофия нерва, прептоз и тд.

Вообщем все эти симптомы в виде ломоты (до или сразу после консерв, уже не помню), опущения века(через 2 недели после консерв), двоения, недавно присоединившемся вчера ночью сушении горла (задней стенки) со сниженным слюнообразованием. Головную боль и сонливость сюда не приплетаю уже не связывать с ботулизмом?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-10 20:15
Антон! Идите в поликлинику к своему врачу терапевту и решайте вопрос о консилиуме. Собрание такого врачебного консилиума гарантировано законом для пациента. Если у него есть вопросы по состоянию своего здоровья. На собрании врачей будут приглашены все врачи -терапевт, офтальмолог, невропатолог, инфекционист. Специалисты все будут знать про вас. И в ходе этого совместного осмотра, они помогут вам с диагнозом, прохождении дополнительных исследований и назначением комплексного лечения. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Антон 2018-05-10 20:17
Только у нас нету в поликлинике инфекциониста. Есть отдельная инфекционная больница. Но про ботулизм в любом случае нужно уже переставать думать т. к. это не он?
0
Антон 2018-05-10 20:40
Или всё же он возможен?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-10 20:46
Антон! Ботулизма нет. Официальное заключение получите на консилиуме. Удачи вам.
0
Платная консультация
Антон 2018-05-16 17:52
Здравствуйте, мы с неврологом пока решили попробовать сосуды в норму привести, если не поможет направят в областное учреждение.
Но вот ещё к прошлым симптомов добавилось: заднюю стенку горла сушит, носоглотку, будто дышал открытым ртом, там ещё видна небольшая краснота. Двоение текста теперь, вроде бы в обоих глазах. Предметы, вроде бы, не двоятся, нету такого, чтобы как в фильмах было видно явно 2 предмета. Веко всё также.
Там ещё небольшое покашливаение, бывает, хочется на вдохе
Может ли это всё же быть ботулизмом?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-20 20:11
Антон! Если вы не проходили ФГДС и тест на хеликобактер пилори, то пройдите эти обследования, чтобы установить состояние слизистой пищевода и желудка. Всего доброго.
0
Платная консультация
Антон 2018-05-20 20:13
ФГДС проходил в начале мая вроде бы, ставили эрозивный антральный гастрит, но я его лечил, омез, альмагель. Хеликобактер пилори отрицательны. Стоит ли переживать из-за прибавившегося к ломоте, опущению века, двоения в одному глазу, прибавления двоения и во 2ом и сушению горла? Может ли это быть ботулизм? Или всё же это с ним точно не связано?
0
Антон 2018-05-20 21:13
Да и сушит в верхней части, ближе к носоглотке. Стоит ли переживать из-за прибавившегося к ломоте, опущению века, двоения в одному глазу, прибавления двоения и во 2ом и сушению горла? Может ли это быть ботулизм? Или всё же это с ним точно не связано?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-20 21:38
Антон! Мы вам уже давали информацию, то пациенты при отсутствии лечения заболевания ботулизм, погибают. Этот вопрос о ботулизме снят уже навсегда. Удачи вам.
0
Платная консультация
Антон 2018-05-20 19:35
Стоит ли переживать из-за прибавившегося к ломоте, опущению века, двоения в одному глазу, прибавления двоения и во 2ом и сушению горла? Может ли это быть ботулизм? Или всё же это с ним точно не связано?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос