Мой 13-летний сын - знергетический вампир

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мой 13-летний сын - энергетический вампир. Доводит всех вокруг, успокаивается только тогда, когда все либо плачут, либо рыдают, либо гневаются. Что делать, куда идти? Написала бы еще, но у вас только 250 символов.
С уважением, Наталья.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-05 16:17
Здравствуйте, Наталья.
К семейному психологу. Нужно понять откуда растут ноги у данного явления. Неверное поведение и психологические трудности ребенка обычно являются показателем каких-либо проблем в семье. Это может быть все, что угодно: непроявленные конфликты между родителями, противоречия в воспитании ребенка, нерешенные проблемы самой мамы и т. д. Часто они не осознаются родителями, поэтому сложно бывает понять что не так в отношениях.
Нередко в таких случаях ребенок берет на себя роль жертвы, как бы указывая на некоторое неблагополучие в семье.