Не могу разобраться что происходит с моей девушкой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. Дело в том, что меня очень беспокоит моя девушка. Два года назад мы познакомились, начали встречаться, через месяца полтора она мне позвонила, накричала, начала обвинять в том, что я никакой мужик, хотя этому разговору ничего не предшествовало, я очень удивился такой реакции в мой адрес, ничего не понял, и решил больше с ней не начинать общаться, потому что необоснованные обвинения в мой адрес на таком коротком сроке знакомства для меня неприемлимы. Через пару дней приехала сама, и как ни в чем не бывало начала со мной общаться... Мы начали жить вместе, полюбили друг друга... Я работаю с утра до вечера, обеспечиваю нашу семью... Она домосед, каждые три месяца она перестает со мной разговаривать, дуется неделю, а потом выгоняет, через месяц мы миримся, наступает любовь и идилия опять на три месяца, а потом опять все повторяется... Я от этого очень устал, начал подозревать, что она страдает каким-то неизвестным мне психическим расстройством. Может быть вы мне подскажите, что мне делать и что это вообще может быть такое... Спрашиваю у ее родителей, что с ней - они отмалчиваются, говорят, что она вот такой сложный человек.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2013 года

3 ответа

         Здравствуйте, Игорь!
         Ставить диагноз Вашей девушке я не вправе. Во-первых - это противозаконно, во - вторых недостаточно информации.
Могу сказать одно, что психические нарушения присутствуют. Вопрос только в том, на каком уровне. Если человек так себя ведет, то, как минимум, у него расстройство личности, хотя может быть и более серьезная патология.
         Вы можете откровенно поговорить с Вашей девушкой, или попросить у нее справку о состоянии здоровья, от психиатра. Если она находилась на лечении у психиатра, то все это задокументировано и она не сможет это скрыть. Если же она не захочет сотрудничать в этом плане, то Вам будет практически невозможно это узнать, так как доступ есть только у Суда и МВД, и только по официальному запросу. Врачи психиатрических заведений, естественно, тоже в курсе.
        Вы также можете проследить, принимает ли она психотропные препараты или нет. Но если Вы хотите сохранить Ваши с ней отношения, то стройте их на доверии и взаимопонимании.
        Надеюсь, у Вас все получится. Удачи!
Игорь 2013-12-19 11:15
Здравствуйте, Александр Александрович. Спасибо огромное за ваш ответ, теперь есть примерное понимание от чего мне отталкиваться. Нарушения есть, и они заметны, потомучто присутствует четкая периодичность ее заскоков, естесственно мне ее родители не скажут (но недавно они мне намекнули, что есть определенные отклонения и они не могут мне о них говорить) , а тем более она мне не скажет и никаких справок показывать не будет, т. к. Это все держится в секрете ее семьи. Спасибо еще раз огромное за консультацию! Если вам не сложно внесите ясность пожалуйста. Она меня выгоняет и с ней живет ее мама около месяца, меня вообще в дверь не пускают, а потом все проходит, и встречаться мы тоже не можем. Не видеться, она категорически против, говорит, что точно встретимся, но не сейчас. Я очень хочу понять, подобные расстройства излечимы? Спасибо
      Игорь, невозможно провести диагностику заочно. А для того, чтобы ответить на вопрос излечимо это или нет, необходимо знать с чем имеешь дело.
     Психические отклонения присутствуют, но уровень их неизвестен, а тем более причины. Поэтому выход один - поговорить с ее семьей. Сама она вряд ли расколется, а вот если Вы грамотно подойдете к ее родителям, я думаю они все вам расскажут. За два года Вашей совместно жизни Вы должны были их выучить, надавите им на значимые для них точки, и они все выложат Вам.
     Чем Ваша девушка занимается целый месяц без Вас, мне не известно, но могу подозревать, что у нее обострялась симптоматика и она принимала лечение.