Молодой человек несет чушь, когда выпьет

Спрашивает: АннаАнна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, когда мой молодой человек выпьет, несет всякую чушь. Когда он трезвый абсолютно нормальный. На утро, после его пьянки, ему стыдно за слова, которые он мне говорил. Иногда может сказать что то обидное про меня или моих родственников. К слову, я про его родственников никогда ничего обидного не говорила. Мне это все неприятно. Один раз говорили насчет этого, когда он был трезвый. Сначала я не придавала этому значение. Потом эти обидные слова могли довести меня до слез. Сейчас мне просто страшно. Он сказал, что не понимает почему пьяный все это говорит или пишет в СМС мне.
Мой вопрос заключается в следующем.
К какому врачу нам обратиться? Я не совсем имею представления какими проблемами занимается психолог, психиатр, психотерапевт. Никогда с этим не сталкивалась.
Лечится ли это как то? Или выход один - не пить. Но он пьет то, раз в три месяца.
т. к. он военный, то в основном, когда выпьет темы военные, связанные с войной.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-26 16:38
Здравствуйте.
Состояние опьянения как бы снимает с человека ответственность за свои поступки. Все гда можно сказать: я просто был пьян.
Возможно, мужчину что-то не устраивает: в Вас, отношенниях, родственниках или своей жизни в целом. И это вырывается в виде обидных слов.
Нет таблеток от грубости, ни один психолог не сможет помочь мужчине против его воли. Хотя проблема решается оч просто: не владеешь собой - не пей, вот и все.