Молочные железы результаты УЗИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с данным вопросом меня к Вам направил гинеколог, сказав что вначале нужна консультация эндокринолога.
УЗИ молочных желёз показало: 1. В обоих железах лоцируются мелкие протоковые кисты диаметром 3-4 мм 2. В правой молочной железе 22.00.2 - участок фиброгландулярной ткани сниженной эхогенности треугольной формы в виде сгруппированных млечных протоков р. 9х5х7 мм, эваскуальный при ЦДК. При эластографии 2 тип эластичности. Коэффициент деформации 1,1 (локализованный ФАМ) 3. В левой молочной железе 20.00.2 группа кист общим размером 10х6х9 мм аваскулярная при ЦДК 18.00.2 группа кист общим размером 9х5х15 мм, аваскулярная при ЦДК 4. Аксилярные лимфоузлы с обеих сторон диаметром до 23 мм, некоторые с признаками липоматоза ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ картина незначительно выраженного фиброзно-кистозного ФАМ молочных желёз BIRADS 2. Дуктэктазия главных млечных протоков левой молочной железы BIRADS 2. Локализованный ФАМ правой молочной железы 22.00.2 BIRADS 3 Прокомментируйте пожалуйста результаты и какое медикаментозное лечение нужно.
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 01:13
Здравствуйте, Ольга.
Не вполне понятна суть направления к эндокринологу в данном случае. Вам показано обследование и лечение у маммолога. Эндокринолог лечение патологии молочных желез не проводит, для этого есть профильный специалист – маммолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.