Интрамаммарные лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. По причине резко появившейся боли в правой молочной железе сегодня прошла узи на 14 день цикла. Результат прилагаю. Планово была на узи в сентябре, у другого специалиста никаких лимфоузлов и кист в таком количестве не было. У меня Б 20 и до начала приема терапии лимфоузлы в молочных железах были. Но в последние разы на узи они не определялись или может их просто не видели. Подскажите, по результату узи мне необходимы дополнительные обследования?. Маммография была в марте 2019 года, в заключении написано ФАМ правой молочной железы?, но на узи этот диагноз не подтвердился. Со снимками была на очном приеме маммолога, он сказал, что качество плохое, узи пересмотрел сам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-03 14:35
Здравствуйте!
Кисты и интрамаммарные лимфоузлы в молочных железах опасности не представляют.
Лимфоузлы в норме должны быть.
Кисты до 2 см лечения не требуют.
Скорее всего в сентябре их не увидели и достоверность УЗИ не 100%.
Сделайте через 6 месяцев УЗИ контроль с эластографией.
Этот метод точнее обычного УЗИ.
Платная консультация
Nutok-08 2019-12-03 14:54
Благодарю вас.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-03 14:56
Здоровья Вам и всего хорошего!