Молочница и цитология

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ранее обращалась к вам по поводу бактериального вагиноза и как следствие молочницы. Успешно пролечила, но на фоне ЛОР-заболеваний молочница появилась вновь, пролечила флуканазолом по схеме 4 капсулы, по капсуле раз в 3 дня. Врач посоветовала сдать мазок пцр на молочницу и цитологию(ранее в ней было воспаление, которое оказалось бактериальным вагинозом). Последняя капсула флуканазола была 25-го июня, подскажите через сколько можно сдавать пцр на молочницу и цитологию? Мой гинеколог в отпуске до конца августа, изначально он сказал, что цитологию пересдадим в августе, ничего страшного. Другой врач порекомендовал сдать пораньше. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 14:47
Здравствуйте. Анализ можно сдать через 7 дней после окончания лечения