Результат цитологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! В июне 2014 года родила ребёнка. В августе 2014 года пошла на приём к гинекологу, беспокоили выделения, хотя ни зуда, ни запаха не было. Врач взял анализ на цитологию, результат был следующий: "в присланном материале определяются признаки бактериального вагиноза, выраженного цервицита, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв. Группы клеток железистого и клетки метаплазированного эпителия без апатии. Флора-кокко-бациллярная, обилие. Лейкоциты до 45 в п/зр. Цитограмма соответствует бактериальному вагинозу, цервициту". На повторной консультации врач на значил лечение, но ни причину возникновения этого диагноза, ни определения, что вообще это такое не смог объяснить. Во время беременности все анализы были в норме. Хотела узнать, что вообще это такое и откуда могло появиться. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 12:03
Здравствуйте! Баквагиноз-это дисбактериоз влагалища, в основе которого лежит нарушение микрофлоры. Часто он возникает на фоне снижения иммунитета