Лактожиналь. Как долго?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: после лечения бактериального вагиноза врач посоветовала применять капсулы Лактожиналь по 2 штуки в неделю для профилактики. Я не подумала спросить, сколько недель продолжать. Скажите, пожалуйста, в таком режиме сколько недель применять? Спасибо!
Теги: лактожиналь для профилактики, лактожиналь сколько применять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 11:15
Здравствуйте! Впервые встречаю такую "профилактику", потому уточняйте у врача. По инструкции так - "Для восстановления нормальной микрофлоры влагалища после антибактериальной терапии бактериального вагиноза: по 1 капсуле утром и вечером в течение 7 дней или по 1 капсуле ежедневно в течение 14 дней. "
Платная консультация
Елена 2015-11-29 12:45
Елена Викторовна, если после лечения вагиноза прошло уже 3 месяца, есть ли смысл вообще проводить такую профилактику?
Елена 2015-11-29 12:57
Последнее уточнение. 1.Такой способ врач предложила после контрольных мазков для небольшого подкисливания флоры. Она так и сказала. На случай, чтобы вагиноз не вернулся. 2.Если все же проделать по инструкции в течении 14 дней, хуже не будет? Или дать организму самому регулировать флору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 13:02
1. Елена, если Ваш врач руководствуется каким-то своими протоколами и правилам, прошу уточнять сию схему "лечения" у него. Я Вам свою точку зрения, подкрепленную ИНСТРУКЦИЕЙ к препарату, уже высказала.2. Зачем? Вы знаете, что очень часто на фоне приема Лактожиналя в целях "профилактики" появляется молочница?