Рецидив бактериального вагиноза

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, у меня хронический бактериальный вагиноз уже 5 лет.
Сейчас очередной рецидив, из-за карантина записаться смогла только через 10 дней, так что Пришлось это время спасаться самой.

До посещения врача:
Гексикон по 2 свечи в день-10 дней
Амоксиклав с клавулиновой 625мг-по 1 табл 7 дней (назначили после удаления зуба мудрости, рецидив бак вагиноза был до приема антибиотика)

После посещения врача:
Небо-пенотран форте 7 дней по 1 свече
Генферон свечи вагинально на 8 день в течении 10 дней
Флюкостат 1 табл раз 3 дня

Вопрос:
1) Необходимо ли продлить лечение нео пенотран форте (в инструкции указано, что при рецидивирующих заболеваниях курс продлить до 14 дней)
2) флора лактобактерий скорее всего не выживет после такого длительного лечения. Хоть гинеколог и не прописал, хотя я уточняла как флору то восстанавливать.
Я ни разу не применяла гинофлор Э, но читала, что он эффективен.
Можно ли допустим применять гинофлор Э утром, а генферон вечером?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-16 09:48
Здравствуйте!
  1. да можете продолжить
  2. да, ГИнофлор Э хороший препарат. После лечения - начинайте его ставить
Платная консультация
Вероника 2020-05-18 03:58
Благодарю за ответ! Дай Вам всех благ всевышний!