Бактериальный вагиноз не прекращается

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

В апреле 2018 медленно начали изменяться выделения - стали белого цвета, консистенции сметаны, без неприятного запаха. Мазок показал большое количество лейкоцитов, поставили диагноз бактериальный вагиноз, назначили Клион-Д. Через некоторое время сиптомы вернулись. Врач назначила Тержинан. Симптомы вернулись, усилились (жжение, зуд). В августе 2018 я сдала анализы на ЗППП. обнаружены гарднереллы. Пролечились вместе с мужем метронидазолом (500 мг, 2 р в сутки, 7 дней), симптомы вернулись. Проставила себе свечи далацин. Симптомы вернулись. Через 2 недели сдала контрольный анализ на гарднереллу. ЕЕ не обнаружено. Симптомы усиливаются, в моче появился запах лука, жжжение, зуд, особенного после полового акта. После окончания процедур всегда поддерживала микрофлору бифидобактериями. Сдала анализ на бактер. Посев из цервикального канала. Тоже ничего нет. Уровень сахара в крови в норме. Врач всегда ставит диагноз бактериальный вагиноз. Что Вы можете посоветовать? Какие анализы сдать дополнительно, как выявить возбудителя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 17:15
У вас было комплексное лечение? После лечения восстанавливали микрофлору? Чем предохраняетесь?
Платная консультация
Светлана 2018-10-26 17:19
Я не понимаю что значит комплексное лечение. После приема антибиотиков восстанавливаю микрофлору бифидумбактерином и ацилактом. Не предохранчемся ничем. От гарднерелеза прооечились оба
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 17:24
Комплексное значит и таблетками и свечами одновременно.
Платная консультация
Светлана 2018-10-26 17:26
Нет такой схемы лечения мне не назначали
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 17:27
БАктериальный вагиноз лечится именно так - через рот и через вагалище и по окончани. Свечи для восстановления микрофлоры.
да и для кишечника все это время надо принимать препарат.
уменьшите потребление углеводов, сладкого соленого жирного
Платная консультация
Светлана 2018-10-26 17:29
Можете ли вы мне посоветовать конкретные препараты? Сама не знаю, ведь анализы говорят что возбудителей нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 17:31
Табл тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней. Св. Клион-д по 1 св 1ё раз в день 10 ней далее св чемилекс по 1 св 1 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2018-10-26 18:02
Спасибо за консультацию, благодарность скинула на Яндекс кошелек
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 17:32
И еще св. Полиоксидоний номером 20 по 6 мг ректально через день по 1 св
Платная консультация
Светлана 2018-10-26 17:36
Нужно ли мужу принимать какое то лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 17:39
Нет, но я бы посоветовала сдать ему анализ на спермограмму- возможно там есть лечение, которое постоянно нарушает картину у вас.
Платная консультация
Светлана 2018-10-26 18:04
Спасибо за консультацию, благодарность отправила на Яденьги