Слизь с кровью при лечении от бактериального вагиноза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

Несколько месяцев назад у меня при осмотре обнаружилась эрозия шейки матки. После УЗИ и кольпоскопии врач сделала вывод, что эрозия на данный момент находится в спокойном состоянии. На УЗИ матки все было чисто.
После врач отправила сдать анализы Фемофлор и ВПЧ. У меня обнаружился 16 тип с уровнем 6,3, а также бактериальный вагиноз.

Мне назначили вводить 50 мг Метрогил геля 10 дней, затем принимать капсулы Лактожиналь 14 дней и параллельно вводить свечи Генферон 1млн ректально 20 дней. Во время приема Метрогила никаких пугающих выделений замечено не было. Только выходили белые сгустки. Но я так поняла, что это как раз таки гель убивал вредные бактерии.

После 3 дней введения Лактожиналя я заметила слизистые выделения с кровяными прожилками в небольшом количестве без особого запаха. Они смешиваются с выделениями оранжево-коричневого цвета (очень похоже на цвет содержимого капсулы) Запаха специфического нет. Только запах от остатков капсулы. Состав слизи очень тягучий. Прошу прощения за сравнение, но как сопли.

Стоит отметить, что я где-то в течение 5-6 дней лечусь от ОРВИ, но без антибиотиков. Сейчас уже практически долечилась.

Хочу заметить, что последние полгода мой цикл очень сильно сбился. Порой задержка могла достигать 4 дней, а иногда и 1,5 недели. Но я это связываю со стрессом в связи с свадьбой и может быть изменением климата на время (медовый месяцы в жаркой стране)

Последние месячные начались 12.01.2017.

Может ли эта слизь с кровью быть связана с овуляцией? Или сдвигом овуляции в связи с моей недавней болезнью?
Вообще периодические выделения слизи с кровавыми прожилками в середине цикла у меня начались месяцев 7 назад. Врач сказала, что это норма.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 21:53
Здравствуйте. Возможно, это и овуляция, и сбой на фоне болезни и лечения, но честно - слишком участились случаи побочных эффектов Лактожиналя. Среди них - и такие, как у Вас.
Платная консультация
OlgaR 2017-01-27 22:11
Елена Викторовна,
Как считаете, стоит ли мне прекратить применение Лактожиналя?
OlgaR 2017-01-27 22:26
Спасибо за рекомендацию!