Осложнения после выскабливания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замерзшая беременность, провели выскабливание, после него появился зуд в интимной зоне. Врач предположил молочницу, выписал лечение- не помогло. Сдала анализы на бак посев, кучу мазков, узи, кровь, визуальный осмотр, вообщем всё что можно было из меня взять взяли. Результат ВСЁ ХОРОШО. Но меня продолжает беспокоить зуд. Пыталась самостоятельно лечиться от молочницы, бактериального вагиноза (спасибо интернету, симптомы совпали). На данный момент зуд появляется через 2-3 нелели, длится дней 5. Спасает только метронидазол (пропиваю курсами 250мг 2р. д. 10д. Всё проходит, а потом снова начинается. Мой вопрос такой: что это может быть? И на что еще необходимо сдать анализы, если по мнению трёх врачей у меня всё в хорошо! P. S. Зуд мучает уже 8 месяцев. Спасите! Спасибо
Теги: молочница после выскабливания, зуд после выскабливания, молочница после выскабливания матки лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-31 20:45
А бактериальный вагиноз подтвердили?
Наталья 2017-04-02 00:55
Нет. Бактериальный вагиноз мне по симптомам в интернете подошел, я же написала-самолечение. Врачи не понимают что со мной, говорят всё хорошо. Тем не менее зуд очень сильный, хоть волком вой. Предложили попить таблеточки от аллергии, тоже не помогают. Такое ощущение что мне никто не верит, была уже в трех больницах, и все говорят: давай еще раз забеременеем и там посмотрим. Игрушки что ль такие у врачей? Неужели у меня особый случай?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 09:36
Здравствуйте. Сдавали ли Вы анализ Фемофлор/Флороценоз?