Возможные последствия впч

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня впч 16,58 типа, эрозия, не рожавшая. Врач наблюдает. Цитология была в норме. Прикрепляю. Сказали нарушение флоры, поэтому в цитологии воспаление, после лечения пересдать. Большая вероятность, что за воспалением не увидели атипичных клеток?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 17:34
Здравствуйте! Чисто теоретически такое можно предположить, но практически такое не возможно и цитология атипию в любом случае показала бы будь там воспаление или нет. В вашем случае так и случилось, есть воспаление за счет наличия клеток плесневых грибов (Candida), следовательно необходимо ее лечить.
Платная консультация
Дарья 2017-06-28 12:59
Добрый день! Ранее задавала вопрос, возможно ли что за воспалением цитология не увидела атипичных изменений. Пролечилась от молочницы и через неделю заболела ЛОР-заболеванием, на фоне этого появилась вновь молочница, пролечила флуканазолом. Хотела проконсультироваться, стоит ли сдавать цитологию(как сказали через две недели после приема флуканазола) или можно подождать до конца августа, из отпуска выйдет мой гинеколог. Как он сказал ранее ничего страшного в том что цитология показала воспаления нет, это на фоне бактериального вагиноза. И осенью спокойно можно пересдать. Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 13:22
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться, стоит ли сдавать цитологию(как сказали через две недели после приема флуканазола) или можно подождать до конца августа, из отпуска выйдет мой гинеколог? - лучше сдать, пока вы будете ждать своего врача, может произойти все, что угодно, в том числе и новая молочница, если у вас низкий иммунитет.
Как он сказал ранее ничего страшного в том что цитология показала воспаления нет, это на фоне бактериального вагиноза - он прав, это банальная инфекция.
Вам нужен врач-гинеколог. Зачем вы снова написали мне, не много не понятно. Сдавайте новые мазки, не дожидаясь своего лечащего врача, чтобы быть уверенной, что вы его вылечили.