Молочница и кесарево сечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Беременность 39 недель и 4 дня. Предстоит плановое КС по зрению плюс клинически узкий таз.
С 20 недель молочница иногда появлялась, лечила, потом она снова появлялась. Перед госпитализацией в роддом она снова обострилась, наверное на нервной почве. В день поступления (в ночь на сб) взяли мазок. Показал молочницу. Бак посев в норме. Никаких инфекций кроме кандидоза нет. В выходные мной никто не занимался и только во вторник назначили вагинальные таблетки клион д. После 3х таблеток взяли мазок. Сказали, что все также.

1) Прилагаю фото мазка 1 и 2. В 1 написаны цифры лейкоцитов, а во 2 не стали, видимо считать, просто сплошь. Врач говорит: мазок такой же. А я не понипаю, может он хуже? Как вы считаете?

2) Сказали, что еще пару дней свечи поставлю и прокесарят. Опасна ли моя молочница в плане кесарева сечения? Перитонитом, сепсисом и тд или я напридумывала страшилок и эта условно патогенная микрофлора меня не убьет?)
Успокойте, пожалуйста) Очень доверяю Вам, Вы мне один раз помогли, дали дельный совет!

3) какие посоветуете антибиотики(разрешенные при гв) после кесарева(политика роддома ничего не назначать, а я опасаюсь за последствия)?

Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

8 ответов

Мария 2021-03-26 14:08
Мария 2021-03-26 14:09
Мазок
Мария 2021-03-26 14:10
Мазок 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 14:31
Здравствуйте.1. Хуже. 2. Нет. 3. Все назначает стационар по необходимости.
Платная консультация
Мария 2021-03-26 15:09
Огромное спасибо!
То есть можно спокойно идтр на кесарево, просто соблюдать строго все назначения врачей, чтобы не было последствий. А то меня уже напугали.

Может ли стать хуже от клиона или продолжать прием? (боюсь, что шейка начнет открываться и он проникнет к ребенку?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 15:39
Мария, успокойтесь и настраивайтесь на хорошее:) Доверяйте врачам. Свечи продолжайте, хуже не будет. Будьте здоровы
Платная консультация
Мария 2021-03-26 16:30
Спасибо!
И еще крайний вопрос, очень доверяю Вашему мнению: слышала, что Клион Д препарат тяжелый и страшный.
Опасен ли он для моего ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 17:15
На таком сроке неопасно ничего. И никакого страха в этом препарате тоже нет.
Будьте здоровы