Желтые выделения при беременности, зуд и шероховатость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Очень важен ваш ответ. 33 неделя беременности, два месяца назад появились такие симптомы: зуд, желтоватые выделения, иногда комочками, запах лука. Гинеколог взяла мазок, сказала, что молочница и выписала полиженакс и подмывание содой. Прошла весь курс, строго соблюдаю гигиену. Но симптомы снова вернулись. Кроме того само влагалище и малые половые губы стали очень шероховатыми. На прошлом приеме взяли мазок, следующая явка через неделю. Врач выписала свечи нистатин, но они противопопоказанны при беременности. Побоялась их ставить, подмываюсь содой и ромашкой. Очень беспокоюсь, на молочницу это не похоже, а врач ничего толком не говорит. У мужа после полового акта тоже было жжение и ранки, то ли натерлось, то ли передалось. На УЗИ все показатели в норме. До родов не так много времени, но ни диагноза, ни лечения. Часто болела ангиной, стафилококк лечила в зеве и носу, читала, что он может поражать и влагалище. Подскажите, может ли это быть просто молочницей. Очень беспокоюсь, а пойти в платную клинику пока нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 10:05
При беременности очень часто бывает молочница и даже после лечения. Вероятней всего, что у вас молочница.