Что это может быть? Молочница?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня беременность. Как она наступила наступила и молочница. Назначали свечи. Зуд проходил они выходили все хорошо но на осмотре акушерка видела мои выделения и подумала что это свечка не до конца вышла. На тот момент я использовала тержинан. Через неделю заглядываю туда сама и вижу это (фото прикрепляю) ни зуда не запаха ни раздражения НИЧЕГО даже на прокладку не выделяется. Я сама палочкой вытаскивала. И заново в тех же местах не появлялась. Чего только не начиталась.
Скажите хотя бы на что больше похоже? Может ли это быть молочница? Перешедший в хроническую форму? Читала что такое возможно.
Мазки взяли но все же. Может это что то напоминает? Половой жизнью КаК забеременела не занималась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 18:17
Здравствуйте. Это могут быть остатки свечи и выделения при молочнице
Платная консультация
Маргарита 2018-05-01 19:10
Терженан может так оставаться? Я после него через 2 недели туда заглянула, И там это было. Я его ставила в целях профилактики. Он мог там накопиться и вызвать передоз? Я когда к врачу пришла она мне полижинакс еще прописала, так я и его проставила. У меня свечи всегда водичаой желтой выходили.
Но на молочницу тоже похоже? Я на форумах читаа что у многих такое было и ставили хроническую молочницу,. Спасибо что отвечаете просто реально становится страшнр когда увидела там такое. Если б не глянула сама так бы и не увидела, обидно что не гинеколог брала мазки а акушерка. Так бы раньше все выяснилось бы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 19:56
Это было уже так долго после Тержинана? Тогда нет, это не он. Нужно взять мазок. Возможно, даже посев
Платная консультация
Маргарита 2018-05-01 20:18
Да. взяли, теперь жду переживаю. Как вы считаете на что больше похоже? Она кремообразная не пахнет не выделяется не зудит и ничего не болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 20:23
Угадать не получится, извините. Ждем
Платная консультация
Маргарита 2018-05-04 15:25
Здравствуйте надеюсь вы быстро ответите) пришел мазок который брали результаты прикрипляю к фото. Брали на Г. Н и СТ "Ч" посмотрела предыдущие результаты лейкоцыты были до 40. Потом пролечила и когда брали на цитологию в марте написано умереная лейкопиния или как то так. По этому мазку она говорит опять кольпит. По поводу этих выделений говорит тааое бывает. Может и от свечей. Не переживай все хорошо. И прописала опять тержинан или полижинакс. Я ей говорю что это не нормально наверно. Она говорит ну попробуй фурацилином подмыться тока окуратно внутрь ничего не суй, тебе щас ничего делать нельзя. Меня смущает что теперь написано слово сплошь в мазке. Для нее это нормально а меня пугает. Может я зря паникую? Анализ моги хороший. Больше она ниначе брать не будет я так поняла. Скажите что вы думаете. Спасибо вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 19:18
Здравствуйте. Анализ плохой. Лейкоциты сплошь, воспаление
Платная консультация
Маргарита 2018-05-10 20:27
Да. она сказала кольпит. И прописала тержинан. Как считаете проставить его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 20:31
Можно, но лучше найти причину и лечиться комплексно. Сдать Фемофлор, например
Платная консультация
Маргарита 2018-05-10 20:53
Спасибо вам большое за консультацию)
Маргарита 2018-05-12 17:22
Здравствуйте хотела бы с вами еще проконсультироваться. Была у платного гинеколога взяли на различные инфекции. Ставит гнойный кольпит.
Сказал что головка уже низко и скоро рожать поеду
Назначил свечи НЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ 7дней а после ЛАКТОЖИНАЛЬ тоже или 7 или 14 дней. Сказал ребенку не навредит.
Как вы считаете стоит ли их проставить? Не навредят ли они ребенку? Он сказал терженаном тут уже не спастись
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 17:50
Здравствуйте. Нео-пенотран можно. А вот от Лактожиналя воздержитесь. Он часто дает молочницу