Молочная железа у 4 месячной девочки

Спрашивает: Джавид
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
В связи с тем что в нашем городе не развита профессия "Эндокринолог" решил написать Вам.
Ребенку 4 месяца и при пальпации педиатр обнаружил комочки на груди. Сделали узи, Вот результат

Справа.
Кожные покровы без патологии
Отмечается подкожно жировой слой Д- 8,5 мм
В около сосковой области, на небольшом участке отмечаться железистая ткань толщиной =4,2*7,1 мм
Очаговых изменений нет

Слева.
Кожные покровы без патологии
Отмечается подкожно жировой слой Д- 6,0 мм
В около сосковой области отмечается железистая ткань толщиной = 11,7*6,8 мм
Очаговых изменений нет

Слева млечные протоки расширены Д= 0,7 мм

Некоторые говорят до 6-ти месяцев само пройдет, другие пугают что это очень серьезная болезнь итд итп.
Скажите пожалуйста что нужно делать? Как лечить если это нужно делать.
Спасибо за ране

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-07 14:52
Здравствуйте, Джавид

Укажите рост и вес ребенка.
Ребенок на грудном вскармливании?

С уважением, Елена Трофимовна