Изменения по УЗИ молочных желез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я готовлюсь к ЭКО, по УЗИ молочных желез: день цикла 13. Структура молочных желез: смешанная, преобладает жировая ткань, железистая ткань с включениями жировых долек. Млечные протоки: не расширены 2мм, единичные справа на 6 и 9 часах с участками кистозного расширения до 3 мм, единичные слева до 2,4 мм. Очаговых изменений нет. Региональные зоны лимфооттока: визуализируются подмышечные л/узлы с обеих сторон до 20мм, овальной формы, дифференцировка слоёв сохранена, преобладает мозговой слой, в режиме ЦДК кровоток в воротах. Заключение: эхокартина протоковых проявлений мастопатии. BI-RADS US2. Жалоб нет, выделений из сосков нет. Молочные железы мягкие, однородные. Около 1,5 лет назад были жалобы на увеличение и уплотнение молочных желез, пропила мастодинон, проявления купировались. Нужно заключение по настоящему состоянию. Спасибо заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-04 21:29
Описание не должно Вас напрягать . Не понятно увеличение лимфатических узлов . Жалобы не указаны. По тексту. - Противопоказаний для проведения эко нет.