Эхогенность железистой ткани снижена

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия, уже третий год. И после очередного УЗИ, в заключении написали, что эхогенность железистой ткани снижена. А дело в том, что предыдущие УЗИ показывали-эхогенность повышенная, а теперь вот так. Почему эта эхогенность изменилась и что это означает? Заранее спасибо.
Теги: что означает эхогенность железистой ткани изменена на молочных железах
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 03:33
Здравствуйте! Эхогенность - плотность ткани молочных желез и она с учетом возраста и консистенции груди может меняться. Главное, чтобы на УЗИ не было гипоэхогенных образований.
Платная консультация
ольга 2017-02-01 07:49
То есть, в заключении так и должно быть написано-гипоэхогенное образование?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 14:27
Да, если по УЗИ его видно, но я так полагаю его нет, поэтому просто признаки ФКМ.
Платная консультация
ольга 2017-02-01 20:35
Я поняла. Спасибо.
ольга 2017-02-07 07:16
Спасибо. И еще лишний вопросик-нужно ли мне теперь идти и к маммологу на осмотр, или достаточно того, что УЗИ сделано?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-07 07:34
Не нужно, достаточно через 3 месяца повторить контроль УЗИ молочных желез.
Платная консультация
ольга 2017-02-09 07:52
А можно узнать почему через 3 месяца? Ну просто на узи врач написала контроль через 6 месяцев.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-09 08:31
Потому что при подозрении ФКМ УЗИ принято делать каждые 3 месяца.
Платная консультация
ольга 2017-02-09 09:38
Хорошо. Спасибо!
ольга 2017-02-10 09:41
Спасибо