Эхогенность железистой ткани снижена
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия, уже третий год. И после очередного УЗИ, в заключении написали, что эхогенность железистой ткани снижена. А дело в том, что предыдущие УЗИ показывали-эхогенность повышенная, а теперь вот так. Почему эта эхогенность изменилась и что это означает? Заранее спасибо.
Теги: что означает эхогенность железистой ткани изменена на молочных железах
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2017 года

12 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 03:33
Здравствуйте! Эхогенность - плотность ткани молочных желез и она с учетом возраста и консистенции груди может меняться. Главное, чтобы на УЗИ не было гипоэхогенных образований.