Очаговое утолщение подкожно-жировой клетчатки в молочной железе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам т. к. нащупала у себя в левой молочной железе уплотнение. Сразу записалась на УЗИ. Показало, что в верхнем наружном квадрате в левой молочной железе утолщение подкожном-жировой клетчатки до 9 мм на протяжении 18 мм по сравнению с контрлатерной стороной. Заключение: наличие очагового утолщения подкожно-жировой клетчатки в левой молочной железе. Пожскажите это очень страшно?
Теги: утолщение кожи на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-08 19:20
Здравствуйте! Больше похоже на фиброаденоматоз (мастопатия) с фиброзным тяжем. Нужна пункция уплотнения, чтобы врач направил материал на цитологическое исследование.