Молекулярно генетический анализ при саркоме почки и метастазы в легких

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, маме в 2015 году поставили диагноз саркома почки, прооперировали сразу, в мае 2017 года пошли метастазы в легких, врач-онколог из Санкт-Петербурга сказал перед таргетной терапией нужно сдать гистологический материал на молекулярно генетический анализ, который покажет наличие мутаций. Нам не написали на какой именно ген нужно делать анализ. Подскажите пожалуйста где можно сдать такой анализ, и что аообще нужно сделать в первую очередь для сдачи?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-14 21:09
Здравствуйте,
никто кроме онколога не знает какой это анализ.
Зависит от формы рака, от препарата и др. Нюансов.