Прошу пояснить подробную информацию, по анализу крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет, хронические заболевания
Здравствуйте. Прошу пояснить подробную информацию, по анализу крови.
Проведено исследование образца с целью поиска шести наиболее частых патогенных вариантов в гене FGFR3 (NM_000142): c.1138GA и c.1138GC (p. Gly380Arg) и c.1123GT (р. Gly375Cys), регистрируемых при ахондроплазии, и c.1620CA и c.1620CG (р. Asn540Lys) и c.1619AG (р. Asn540Ser), регистрируемых при гипохондроплазии. Обнаружен патогенный вариант р. Gly380Arg в гетерозиготном состоянии. Диагноз ахондроплазии подтвержден молекулярно-генетическими методами.
Результат молекулярно-генетического анализа может быть верно интерпретирован только врачом.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-10 12:29
Здравствуйте,
Ваш вопрос не понятен.
Очевидно, у ребенка предположили ахондроплазию по внешним проявлениям.
Так?
Генетический анализ это подтвердил.
Платная консультация
Ирина 2021-06-10 12:38
Наталья Петровна, да, поставили предварительно ахондроплазию. Сегодня получили анализы. Ребёноку 2,5 месяца, растёт хорошо по весу и по росту по 3см. Хочу сказать, что у нас в гене нет таких заболевание, но мы с мужем ростом не высокие. По этому анализу подтверждается диагноз или это может быть его особенности? Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-10 12:43
К сожалению, анализ подтвердил ахондроплазию.
Платная консультация
Ирина 2021-06-10 14:31
Спасибо большое за быстрый ответ.